2016-09-05_15_59_26-Greenshot.jpg

Программа является документом, с учетом которого организация осуществляет образовательную деятельность на уровне дошкольного образования. Определяет содержание и организацию образовательной деятельности. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуально-психологических и физиологических особенностей

Скачать в формате *.pdf

Оглавление:

ВВЕДЕНИЕ

1. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ

1.1. Пояснительная записка

1.1.1. Цели и задачи Программы

1.1.2. Принципы и подходы к формированию Программы

1.2. Планируемые результаты

1.3. Развивающее оценивание качества образовательной деятельности по Программе

Обязательная часть………………………………………………………………………………………с 4 по 7 стр.

2. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

2.1. Общие положения

2.2.Описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях.

2.2.1. Младенческий и ранний возраст Ранний возраст (1-3 года)

2.2.2. Дошкольный возраст

Социально-коммуникативное развитие

Познавательное развитие

Речевое развитие

Художественно-эстетическое развитие

Физическое развитие

2.3. Взаимодействие взрослых с детьми

2.4. Взаимодействие педагогического коллектива с семьями дошкольников

2.5. Программа коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Обязательная часть……………………………………………………………………………………......с 18 по 24 стр.

3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ

3.1. Психолого-педагогические условия, обеспечивающие развитие ребенка

3.2. Организация развивающей предметно-пространственной среды

3.3. Кадровые условия реализации Программы

3.4. Материально-техническое обеспечение Программы

3.5. Финансовые условия реализации Программы

3.6. Планирование образовательной деятельности

3.7. Режим дня и распорядок

3.8. Перспективы работы по совершенствованию и развитию содержания Программы и обеспечивающих ее реализацию нормативно-правовых, финансовых, научно-методических, кадровых, информационных и материально-технических ресурсов

3.9. Перечень нормативных и нормативно-методических документов

3.10. Перечень литературных источников

Обязательная часть…………………………………………………………………………………………с 71  по  77  стр.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений……………………………………с 78   по  92 стр.

Краткое содержание:

Программа является документом, с учетом которого организация осуществляет образовательную деятельность на уровне дошкольного образования (далее – Организация) (см ПООП ДО).

Основная образовательная программа (в дальнейшем Программа) определяет содержание и организацию образовательной деятельности. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуально-психологических и физиологических особенностей.

Содержание Программы в соответствии с требованиями Стандарта включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Объем обязательной части Программы составляет не менее 60 % от ее общего объема. Объем части Программы, формируемой участниками образовательных отношений, составляет не более 40 % от ее общего объема. Обе части являются взаимодополняющими.

Обязательная часть программы составлена с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (далее ПООП ДО) (одобрена решением федерального учебного-методического объединения по общему образованию; протокол от 20 мая 2015г. № 2/15).

Часть, формируемая участниками образовательных отношений разработана с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (рекомендовано УМО по образованию в области подготовки педагогических кадров в качестве примерной основной образовательной программы дошкольного образования).

Скачать "Образовательную программу на 2017-2020 учебные года" вы можете нажав по данной ссылке