Профсоюзная организация

В МАДОУ «Детский сад № 7 «Мечта» создана и успешно действует профсоюзная организация.

Численность членов профсоюзной организации из числа всех работников организации: 100% (32 из 32 сотрудников)

Председатель: Гусева Екатерина Васильевна

Мы понимаем, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматриваем профсоюзную организацию как полноправного участника единого образовательного пространства.

Приоритетное направление в совместной деятельности профсоюзной организации и администрации создание благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формирование психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности.

Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников, развитии МАДОУ «Детский сад № 7 «Мечта». За время работы в сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положения о ППО (первичная профсоюзная организация), Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение нелёгкого труда работников в дошкольном учреждении.

Приоритетное направление в совместной деятельности профсоюзной организации и администрации - это создание благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формирование психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности.
Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников, развитии МАДОУ «Детский сад № 7 «Мечта». За время работы сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив.

Сотрудничая с администрацией, мы решаем самые трудные вопросы и проблемы членов профсоюза. Члены профкома принимают активное участие в работе различных комиссий учреждения:

• комиссия по установлению стимулирующих выплат, доплат не входящих в прямые обязанности работников;
  • комиссия по внесению изменений в Коллективный договор;
  • комиссия по трудовым спорам;
  • комиссия по социальному страхованию;
  • комиссия по охране труда;
  • комиссия по культмассовой работе.

Образовательное учреждение принимает активное участие в акциях солидарности, проводимых районной и областной профсоюзной организацией по защите интересов членов профсоюза.

Результатом активной деятельности первичной профсоюзной организации является сформированная команда единомышленников, главное – создание благоприятного климата в коллективе нашего дошкольного образовательного учреждения.